Александр Ярошук присоединился к традиционному городскому субботнику

2 просмотров

В Калининграде состоялся традиционный осенний субботник. Школьники и взрослые убирали мусор и опавшие листья в скверах, парках и других зелёных зонах нашего города. Вместе с горожанами на субботник вышел и Александр Ярошук. Глава города сам взял лопату в руки и помог высадить деревья на улице Черняховского.

У дома на улице Черняховского 30-40  высаживают деревья. Псевдоакации очень неприхотливые растения. Для них выкопали глубокие ямы для того, чтобы  корни не поднимали  тротуар. Саженцам около десяти лет. Их привезли из польского питомника. 

АНДРЕЙ РЯБУВОЛОВ – ООО «ЗЕЛЁНЫЙ ГОРОД»
Робиния — очень красивая псевдоакация. У неё интересный штамм, интересная форма кроны. И она, как видите, до сих пор зелёная, когда у других деревьев листья жёлтые, а у других опали.

Раньше пешеходная часть напротив рынка была в ямах,  но не для растений. В дождливую погоду они превращались в глубокие лужи. Повсюду стояли машины, загораживая пешеходам путь. Но власти города это исправили.

РАИСА БЗИНКОВСКАЯ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА 30-40 ПО УЛ. ЧЕРНЯХОВСКОГО
– И я в своём заявлении написала, что, когда это будет сделано, желательно, чтобы посадили деревья. Это моя была мечта. И вот сегодня я настолько рада, что, оказывается, мечты сбываются!

На субботник вышли служащие администрации города и жители ближайших домов. Александр Ярошук тоже взялся за лопату.

АЛЕКСАНДР ЯРОШУК – ГЛАВА ГОРОДА КАЛИНИНГРАД
Я очень благодарен всем неравнодушным калининградцам, которые в эти дни субботника выходят и наводят чистоту и устраивают свои дворы, улицы. Поэтому нам без них было бы тяжело, на самом деле.

Власти города в этом году продолжают ремонтировать и тротуар на улице Черняховского. Ремонтные работы планируют закончить 15 ноября.

София Беренёва, Андрей Долгий