Антон Алиханов: «Если нужно, будем обращаться к Президенту»

Антон Алиханов: «Если нужно, будем обращаться к Президенту»

3 просмотров

Об этом глава региона заявил во время интервью калининградским «Вестям».

Антон Алиханов, глава Калининградской области: «Я исхожу из того, что деньги, особенно федеральные, не должны тратиться без цели. То есть сейчас получается ситуация, на мой взгляд, немного странная. Закончен мост, мостовой переход. Сделана дорога через Неман. Возведена часть инфраструктуры самого пункта пропуска. Но не доведена работа до конца. Понятно, были проблемы у Росграницы и так далее, реструктуризация внутри с Минтрансом. Но суть в том, что деньги потрачены. Объекты подготовлены  и вот-вот должны быть закончены, поэтому необходимо форсировать этот вопрос и всё-таки закончить».

По словам Антона Алиханова  «этот вопрос связан с развитием Советска»,  поскольку существующий  пограничный переход, мост королевы Луизы, требует серьёзного ремонта.

Антон Алиханов, глава Калининградской области: «Конечно, это сильно разгрузит город и сделает нашу транспортную доступность более высокой. Будем использовать все рычаги, обращаться по всем руководителям высоким. Если нужно, будем обращаться и к Президенту, потому что нам казалось, что мы сможем эту ситуацию сдвинуть».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *