Алиханов рассказал о ходе строительства онкоцентра

Алиханов рассказал о ходе строительства онкоцентра

2 просмотров

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал о работах на строящемся онкоцентре в Родниках. Информацию глава региона озвучил во время прямого эфира в Instagram.

«Мегаполис» занят на самом большом – третьем блоке. Но там не все виды работ. Например, электрику не они делают. И рассинхрон этот мешает немножко закончить им свою часть. До конца прошлого года они подписали первый корпус, а по остальным работают другие субподрядчики. Не только из Калининграда», — отметил Алиханов.

По его словам, все субподрядчики ежедневно участвуют в совещаниях вместе с министром строительства и ЖКХ региона Сергеем Черномазом. Сам губернатор на объект приезжает 2 раза в неделю – в понедельник и четверг.

«Онкоцентр – идея того, что он нужен, скорее не в медицинской среде, а в общественном сознании. Многих коснулась беда онкологии. <…> Отслеживание ситуации на стройке и завершение этого проекта – это важный не только для меня, но и для всех момент», — резюмировал глава региона.

Напомним, в начале декабря 2021 года готовность онкоцентра составляла 56%. Об этом заявил губернатор во время планового рабочего выезда на стройплощадку объекта.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *