Андрей Кропоткин прочёл лекцию в 47-й школе в рамках проекта «Улицы Героев»

Андрей Кропоткин прочёл лекцию в 47-й школе в рамках проекта «Улицы Героев»

20 просмотров

 Историю Калининграда и его улиц рассказали в Школе №47. Её выпускник Андрей Кропоткин провёл тематический урок в рамках проекта «Улицы Героев». Перед началом лекции ребята представили доклады о воинах Красной Армии, чьи имена носят знаковые места города.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— У нас более 50-ти улиц, а точнее 53 улицы названы в честь героев Советского Союза. Из них 45 улиц названы в честь героев Советского Союза за взятие штурмом Кёнигсберга. При этом уже в современной России у нас есть 5 улиц, названных в честь героев России.

Школьники подарили председателю Законодательного собрания значок «Орлёнок-хранитель». 40 лет назад Андрей Кропоткин именно из этой школы отправился в лагерь в Туапсе. Ребята, которые в ходе встречи верно ответили на вопросы, получили памятный подарок – книгу из рук самого автора.

АЛИНА ВАРТИК, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №47:

— Мне понравилось, это было интересно с исторической точки зрения. Я как человек, который не родился здесь, мне было интересно послушать про историю. У меня есть книжка «Легенды Янтарного края», которую получила моя сестра на одном из конкурсов. Тоже от Кропоткина.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *