Антон Алиханов доложил Владимиру Путину о рабочих планах на ближайшее время

Антон Алиханов доложил Владимиру Путину о рабочих планах на ближайшее время

2 просмотров

Новый врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов пообещал приложить все усилия, чтобы стратегически важный регион страны развивался нужными темпами. Об этом он заявил во время встречи с президентом Владимиром Путиным.

По словам Антона Алиханова, время проведенное в Калининграде позволило ему понять, какие есть проблемы и как их решать.

«Будем двигаться вместе с коллегами из федерального Правительства. Надеюсь, все задачи в ближайшее время будут выполнены», — сказал Алиханов главе государства.

Антон Алиханов рассказал Владимиру Путину, что сейчас идет работа по подготовке пакета поправок о социально-экономическом развитии Калининградской области.

«В первом квартале следующего года, надеюсь, все это уже будет в парламенте и попадет к Вам на подпись в виде Федерального закона. Это, наверно, одно из основных направлений», — цитирует врио губернатора пресс-служба Кремля.

Также, по словам Антона Алиханова, в числе важных задач — решение вопросов транспортной доступности региона: и паромные переправы, и субсидирование авиабилетов.

«И конечно, энергетическая безопасность. У Дмитрия Николаевича Козака недавно проходило соответствующее совещание, которое касается и строительства новой генерации в регионе. Обеспечение региона газом тоже, конечно, в приоритете. Но здесь мы никаких проблем не видим, двигаемся намеченным курсом», — доложил Антон Алиханов.

Фото пресс-службы Кремля.