Антон Алиханов поздравил родителей, школьников и студентов с Днём знаний

Антон Алиханов поздравил родителей, школьников и студентов с Днём знаний

7 просмотров

Антон Алиханов поздравил родителей, школьников и студентов с Днём знаний. Поздравление опубликовано на сайте областного правительства.

Дорогие школьники и студенты, педагоги и родители!

Вот и наступил День знаний. Ребята возвращаются в учебные заведения после летних каникул.

Количество учащихся из года в год растёт. Сегодня у нас больше двухсот тысяч дошколят, школьников и студентов. Для них мы строим новые детские сады, школы, совсем скоро начнется возведение кампуса БФУ им. Иммануила Канта.

Особое событие сегодняшнего дня – свои двери открывает самая большая школа Калининградской области, которая располагается в микрорайоне Сельма. Её учениками станут более двух тысяч ребят.

Практически 14 тысяч первоклашек сегодня сядут за свои парты. Их образовательный путь только начинается, и я уверен, он будет увлекательным и интересным. Напомню: с 1 сентября для всех младшеклассников мы запускаем проект «Умная продленка». Теперь у каждого ученика с 1 по 4 класс появится больше возможностей для дополнительного образования. Вместо одной секции, теперь бесплатно можно выбрать две.

Многие школы встретят детей обновленными. Практически в ста школах проведены капитальные ремонты – от спортзалов до кровель. У нас открываются новые «Точки роста», школьные IT-кубы и кванториумы. Качество образования и его возможности растут ежегодно.

В этом учебном году нас всех ждут новые традиции. Каждый понедельник будет начинаться с общешкольного подъема флага, исполнения гимна России и проведения классного часа «Разговоры о важном».

Особенный этот праздник и для главных наставников наших ребят – педагогов, которые каждый день ведут обучение и воспитание юного поколения. От ваших мудрых слов и постоянной поддержки зависит их развитие.

Уважаемые родители, помогайте вашим детям, будьте рядом, проводите чаще с ними время – это залог будущих успехов не только в учебе!

Желаю всем школьникам и студентам занимательного обучения, раскрытия талантов и радостного общения с друзьями. Учителям и преподавателям – активных учеников и профессиональных высот.

Отличного учебного года!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *