Антон Алиханов рассказал о темпах строительства в «Храброво»

Антон Алиханов рассказал о темпах строительства в «Храброво»

2 просмотров

В  интервью  ГТРК «Калининград»  глава региона Антон Алиханов рассказал о темпах строительных и ремонтных работ в аэропорту «Храброво». На этой неделе врио губернатора посетил объект. По словам Алиханова, он «не очень доволен темпами работ в самом аэровокзальном комплексе».

Антон Алиханов, глава Калининградской области: «Сейчас есть понимание, что могут быть некоторые технические проблемы, связанные с Ростехнадором,  и так далее. Будем пытаться их сейчас решать  и ускорять. Я думаю, если не первого числа, то в первых числах июня коллеги наши закончат уже все работы в новом комплексе, и он будет готов с точки зрения строительной. Но есть нюансы с точки зрения введения в эксплуатацию. Это вопрос Госконтроля. И здесь, я к сожалению, ничего гарантировать не могу. Будем как-то помогать, стимулировать коллег наших федеральных. Есть определенные процедуры. Аэропорт это такой особо опасный объект. И здесь нужно соблюсти все меры предосторожности».

Антон Алиханов также отметил, что строительство  взлетно-посадочной полосы вопросов не вызывает, работы идут в соответствии с графиком.  «Новая компания-подрядчик выполняет все свои обязательства, и здесь мы пока никаких рисков не видим. Они планируют уложиться и закончить основную часть работ уже до конца года. Остальное – это уже «бумажные вопросы», которые  тоже быстро будут решаться»- заключил глава региона.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *