Антон Алиханов вручил паспорта 30-ти школьникам из городов Калининградской области

Антон Алиханов вручил паспорта 30-ти школьникам из городов Калининградской области

35 просмотров

Первый шаг во взрослую жизнь. 30 ребят из разных городов региона сегодня вместо первого урока в школе посетили здание правительства области. В торжественной обстановке подростки получили паспорта. Их лично вручил губернатор Антон Алиханов.

АЛИНА ШАБАЛИНА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ N47 Г. КАЛИНИНГРАДА:

— Я была счастлива, потому что это большая честь для меня, и мне очень приятно, что выбрали именно меня. Сейчас я занимаюсь танцами. Мне это очень нравится, мне это приносит удовольствие, и учусь, потому что сейчас максимально на учебу настроена.

Паспорта ребята получили в рамках акции «Мы граждане России». Она проходит с 2001 года. Школьники, которые отличились в учебе, спорте или общественной жизни, получают главный документ в преддверии государственных праздников и важных дат. На этот раз сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД подготовили документы ко Дню космонавтики, на церемонию были приглашены участники «Движения первых».

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Хочу сказать, что это большая честь быть гражданином России, но и, конечно, большая ответственность. Поэтому хочу вам пожелать успехов, слушайте родителей и ваших учителей, никогда не отступайте, не сдавайтесь, всегда идите вперёд. И у вас всё будет получаться!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *