Антон Алиханов взял под личный контроль ситуацию с отоплением в Балтийске

6 просмотров

Ситуация с отоплением в Балтийске на личном контроле губернатора. Сегодня Антон Алиханов отдельно вынес этот вопрос на обсуждение в областном правительстве. В самом западном городе страны несмотря на начало отопительного сезона возникли проблемы с подачей тепла.
В том числе из-за нехватки топлива. Стоимость мазута выросла почти вдвое.

Региональные власти поддержат муниципалитет. На покупку топлива Балтийск дополнительно получит 36 млн. рублей.

Есть и ещё одна проблема. Судоремонтный завод, который обогревает часть Балтийска, согласился начать отопительный сезон практически авансом. Однако магистральные и внутренние сети оказались не везде готовы принять горячую воду. За ситуацией в самом западном городе страны пристально следят региональные власти.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— Зачем мы устраиваем с вами каждый раз пожар. Наша задача верхнеуровненвые решения. Все решения мы приняли: деньги выделили дополнительные, всё сделали, все договора подписали. Они не дорабатывают «внизу». Ну, вы уж будьте любезны тогда на уровне министерства: уделите особое внимание и проверяйте должным образом то, как они выполняют свои обязательства. Я имею в виду муниципалитет, теплосеть там, управляющие компании тоже часто виноваты в этой истории. Значит, я прошу: сегодня все вопросы должны быть закрыты по всем адресам.

Сергей Черномаз, и.о. министра строительства и ЖКХ Калининградской области:

— В настоящий момент о неподключённых домах мне не известно. А те дома, которые сейчас стоят на циркуляции или на протапливании, мы их тоже отслеживаем в рабочем порядке.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *