Артисты драмтеатров из Питера и Калининграда сыграли в футбол

7 просмотров

В Калининграде состоялся театральный футбольный матч. На поле дворца спорта «Янтарный» встретились артисты Калининградского областного драматического театра и Большого театра им. Товстоногова из Северной столицы, который сейчас находится в нашем регионе с гастролями.

— Матч ещё не закончен…

— Простите, они должны поменяться!!! Сейчас другой даст интервью. Дима, Дима, Дима, давай!!!

Взять интервью у актёров во время матча сложнее, чем за кулисами после спектакля.

— Вперёд! За БДТ!!! Калининград!!! Калининград!!! Калининград!!!

— Нужен гол! Нужно два! Нужна классная игра!

Нина Чижкова, корреспондент:

 — Артисты драматических театров вышли не на сцену, а на футбольное поле, чтобы обыграть соперника. Недостаток техники и умения обращаться с мячом они компенсируют актёрской игрой.

Неожиданное предложение сыграть в футбол прозвучало от артистов БДТ на пресс-конференции, посвящённой началу их больших гастролей. Калининградский театр вызов принял. За нашу команду играет врио министра по культуре и туризму Андрей Ермак.

Андрей Ермак, врио министра по культуре и туризму:

— Надеюсь сегодня увидеть картинные падения. Я хочу увидеть эмоции настоящие! После незабитых голов или забитых. Я думаю, помимо матча это будет ещё и небольшой спектакль!

У игры необычный регламент. Первый тайм – 30 минут. Второй – пока хватит сил. Артистам БДТ следует их экономить. После матча им предстоит выйти на калининградскую сцену. И всё же актёры не жалеют себя.

Дмитрий Русинов, машинист сцены БДТ им. Товстоногова:

— Когда я маленький приходил с футбола на коленях, мне бабушка говорила: «Дима, зачем тебе это надо?!» Я говорю: «Бабушка, это счастье!»

Войти в образ футболистов профессиональным лицедеям несложно. Команда театра им. Товстоногова репетирует, вернее, тренируется каждую неделю. Сборная нашего драмтеатра вышла на поле впервые.

Михаил Андреев, художественный руководитель Калининградского драматического театра:

— Лично для меня, как для худрука, даёт возможность и основание положить этому какую-то свою традицию. И я думаю, это будет приятно для большого количества болельщиков – наших зрителей.

Команда БДТ выиграла со счётом 7:3 и показала более техничный футбол. Но, несмотря на счёт, в таких театральных матчах побеждает дружба. И конечно, искусство!

Нина Чижкова, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *