«Балтика» прервала безголевую серию, но продлила безвыигрышную

2 просмотров

В восьмом туре первенства футбольной национальной лиги калининградская «Балтика» на своем поле принимала «Спартак» из Нальчика. Сейчас наша команда занимает 12 место в турнирной таблице.

Поединок начался с получасовой задержкой, хозяева поля застряли в пробке и прибыли на поединок перед самым началом. Непогода сыграла на посещаемости нашего стадиона, пришло всего три тысячи болельщиков. Игра у бело-синих не клеилась. Итог — пропущенный мяч. Защитник гостей с двадцати пяти метров попал в левую «девятку» ворот Барановского. Практически сразу  калининградцы могли отыграть.  Со штрафного — в крестовину угодил Малеев.

Хасани Биджиев, главный тренер ФК «Спартак» г.Нальчик:
— Первый тайм прошёл по нашему сценарию, удавалось контролировать мяч, удавалось проводить комбинации, забили рабочий гол, проблем особых не возникало, первый тайм провели достаточно уверенно.

В начале второго тайма порадовал местных болельщиков Александр Подбельцев. Он сам заработал и реализовал пенальти. Ход игры поменял удаление защитника нальчан, получившего вторую желтую карточку. Калининградцы много атаковали, имели несколько хороших моментов,

Противник отвечал редкими атаками. До конца поединка отличиться так никто и не сумел. Итог боевая ничья 1:1.

Александр Горбачёв, главный тренер ФК «Балтика» г.Калининград:
Сегодня играли с очень непростым соперником, соперник своеобразный, со своим стилем, выученная такая тактическая команда, но если взять по голевым моментам, то у нас удар в крестовину, и два чистых голевых момента, которые мы должны были реализовать, вот и все такие, игру нужно выигрывать.

Следующий матч «Балтика» проведет во Владивостоке с местным «Лучом». Затем балтийцы встретятся с московским «Динамо» в матче на кубок России.  У нашей команды будет шанс взять реванш за поражение в четвёртом туре.