Бесплатная проверка здоровья для калининградцев. Как принимали детей в Ашманн-парке

Бесплатная проверка здоровья для калининградцев. Как принимали детей в Ашманн-парке

12 просмотров

Проверить слух, измерить уровень сахара в крови и рассказать о принципах правильного питания. Такие процедуры могут бесплатно пройти все желающие калининградцы в парках города.

Мобильные пункты экспресс-исследования работают в рамках проекта «Путь к здоровью». Как принимали маленьких пациентов в Ашманн-парке?

Парк Макса Ашманна — одно из излюбленных мест для прогулок у многих горожан. Широкие аллеи, озеро с утками, удобные скамейки и настоящий лес среди городской суеты. На этой неделе именно здесь остановился мобильный пункт для проверки здоровья.

Станислав Васильевич с внучкой Мирославой пришли на обследование одними из первых. Говорят, в отличие от больницы здесь не нужно стоять в очереди.

СТАНИСЛАВ И МИРОСЛАВА КРУПЕНИНЫ, ЖИТЕЛИ КАЛИНИНГРАДА:

— Мы проходили 2 дня. Здесь было для взрослых, живём здесь рядом. Всё удобно, нормальные специалисты, всё по делу.

— Кровь сдавали, сахар проверяли.

Проект «Путь к здоровью» стартовал 26 июля и продлится до 1 сентября. Каждую неделю врачи городских больниц и поликлиник останавливаются в одном из парков города.

По вторникам и средам «пункты здоровья» работают для взрослых, по четвергам для детей. Всего с начала акции к медикам обратились более 500 калининградцев.

ТАТЬЯНА ЩУКИНА, ВРАЧ-ПЕДИАТР ЦЕНТРА ЗДОРОВЬЯ:

— Здесь проводится профилактическое обследование, деткам измеряют артериальное давление, сатурацию и содержание сахара в крови. Детки, которые с проблемами питания, или худые, или полненькие, сытые. Если есть проблемы со здоровьем, мы приглашаем их к себе в центр здоровья.

Кроме того, в «пункте здоровья» можно определить индекс массы тела, сделать ЭКГ, измерить давление, определить физическое и психическое развитие ребёнка и многое другое. С собой необходимо взять российский паспорт, полис ОМС, СНИЛС, для приёма детей ещё и свидетельство о рождении.

МАРИНА МОРОЗОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Следующей остановкой мобильного пункта станет Парк Гагарина. Уже на следующей неделе во вторник и среду все желающие взрослые смогут пройти бесплатное обследование, а в четверг по традиции «детский» день.

Марина Морозова, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *