«Бессмертный полк» прошёл по Нью-Йорку

«Бессмертный полк» прошёл по Нью-Йорку

просмотров

(Фото РИА Новости. Ольга Денисова)

В Нью-Йорке в третий раз прошла акция «Бессмертный полк». Об этом сообщают РИА Новости.

Количество участников превзошло ожидания организаторов. Более тысячи человек под песню «День Победы» прошли маршем вдоль набережной реки Гудзон к мемориалу воинам, павшим во Второй мировой войне, в Бэттери-парк с видом на статую Свободы. У восьми колонн с именами американских военнослужащих, погибших на полях сражений, встали дети, внуки и правнуки советских ветеранов с фотографиями своих родных.

Память погибших на передовой и в тылу почтили минутой молчания, возложили цветы к мемориалу и выпустили в небо белые воздушные шары под песню «Журавли» в исполнении Марка Бернеса.
Шествие вызывало большой интерес у посетителей уличных кафе и гуляющих по набережной ньюйоркцев. Им участники акции раздавали георгиевские ленточки, рассказывая о смысле этого символа Победы, об акции и даже о своих родных, фотографии которых держали в руках.

Акция «Бессмертный полк» проходит 6 мая в десятке крупных городов США. В этом году количество участников маршей в стране почти вдвое больше, чем в прошлом — около пяти тысяч.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *