Благодаря субсидиям Калининградскую область в этом году посетили свыше 1000 молодых россиян

Благодаря субсидиям Калининградскую область в этом году посетили свыше 1000 молодых россиян

1 просмотров

Калининградские туроператоры получили субсидии на организацию поездок в регион для детей и молодежи в возрасте от 6 до 26 лет. Как передает пресс-служба правительства области, по итогам конкурсного отбора бюджетные средства на эти цели получили пять калининградских фирм.
Министерство по туризму компенсировало туроператорам понесенные ими расходы в текущем году на проезд в Калининградскую область и обратно на общую сумму 8 миллионов рублей. Компенсация затрат проводится второй год подряд. В 2015 году благодаря субсидиям Калининградскую область посетили 657 ребят, в этом году — 1038 человек.
По отзывам туроператоров, с помощью компенсаций затрат в регионе развивается семейный отдых. Удешевление стоимости туров наряду с качественными программами пребывания позволяют знакомить не только молодое поколение с самым западным регионом России, но и их родителей.
Детские и молодежные туристические группы приезжали в регион из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Барнаула, Смоленска, Владимира, Ростова-на Дону, Калуги, Новосибирска, Уфы, Самары и Йошкар-Олы.