Бобёр, который заблудился в Калининграде, теперь живёт в заливе

Бобёр, который заблудился в Калининграде, теперь живёт в заливе

3 просмотров

Калининградские волонтёры рассказали, куда отвезли бобра, разгуливавшего в центре города в минувшее воскресение. Животное через несколько часов после поимки выпустили в Зеленоградский канал.

«Зеленоградский канал достаточно большой. В округе очень много бобров. Я думаю, он найдет себе хорошее место здесь», — рассказала корреспонденту калининградских «Вестей» Светлана Санина.

По словам волонтера из  приюта-передержки для диких животных «Клюквенное», по дороге к новому дому бобер вел себя очень тихо, никого не кусал и не нападал. Такое скромное поведение объясняется шоковым состоянием животного. Объективы фото- и видеокамер, направленных на него, явно не придали ему уверенности.

«Если вы видите бобра, лучше не подходите к нему. Обычно, они очень агрессивные, хорошо прыгают, могут напасть или укусить. В момент опасности животное способно даже ударить хвостом» — объясняет Светлана.

О поведении этих животных женщина знает не понаслышке. Ранее уже оказывала помощь бобру из Зеленоградска, а также бобрам, живущим на Голубых озерах.

Как, а главное откуда, калининградский бобер пришёл на Площадь Победы,  ответов пока нет.  Можно лишь строить предположения. Скорее всего, он приплыл в город по ручью.

«Рядом с центральным рынком протекает голубой ручей. Скорее всего, бобер вылез именно оттуда», — говорит волонтёр. Сейчас, по словам Светланы,  бобру ничего не угрожает. Никаких травм или ушибов на теле животного обнаружено не было .

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *