Более 1500 человек пострадали в давке на финале Лиги чемпионов

Более 1500 человек пострадали в давке на финале Лиги чемпионов

1 просмотров

Число пострадавших в давке в итальянском Турине перевалило за 1500, восемь из них находятся в тяжелом состоянии. Наибольшее опасение вызывает состояние трех пострадавших, среди которых один ребенок. Об этом сообщает портал Вести.ру.

Давка произошла после финала Лиги чемпионов, в котором играли «Ювентус» и «Реал». Сам матч проходил в Кардиффе, а в Турине за ходом матча на большом экране наблюдали 30 тысяч человек. По рассказам очевидцев, после третьего гола «Реала» в толпе произошел громкий хлопок, который люди приняли за взрыв бомбы. По предварительной версии, эта была петарда. Однако, по другим данным, недалеко от места трансляции с грохотом упали металлические ворота.

Началась паника и давка. Большая часть пострадавших отделалась ссадинами и ушибами. Они получили врачебную помощь на месте, однако восемь из них были госпитализированы в тяжелом состоянии. Сведения о пострадавших россиянах пока не поступали.

На месте ЧП были задержаны двое мародеров, пытавшихся украсть вещи, которые оставили бежавшие люди. Как сообщает РИА Новости, в настоящее время полицейские изучают записи камер видеонаблюдения

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *