ЦБ ввел временную администрацию в банке «Югра»

ЦБ ввел временную администрацию в банке «Югра»

3 просмотров

Центробанк РФ ввел временную администрацию в банке «Югра» в связи с неустойчивым финансовым положением компании и наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков, сообщается на сайте регулятора.

Выплаты страхового возмещения вкладчикам начнутся не позднее 24 июля, говорится в сообщении Агентство по страхованию вкладов Страховое возмещение выплачивается в размере 100% суммы всех счетов (вкладов) вкладчика в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн руб. в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу ЦБ на 10 июля, сообщает ТАСС.

Выполнять функции временной администрации в течение 6 месяцев будет Агентство по страхованию вкладов. В первую очередь временная администрация должна провести обследование финансового положения банка. Одновременно введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка сроком на 3 месяца. «Югра» входит в топ-50 крупнейших банков России.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *