Чемпионат Калининградской области по волейболу завершился финалом мужской суперлиги

74 просмотров

Победитель определился в «Золотом сете»! Чемпионат Калининградской области по волейболу завершился финалом мужской суперлиги. В решающем противостоянии сошлись «Золотая комета» и «Таможня Динамо».

Первый поединок в двухматчевом противостоянии со счётом 3:0 выиграли таможенники, так что игрокам «Золотой кометы», чтобы остаться в борьбе за титул, нельзя было отдавать оппоненту ни одной партии. «Космических» вёл за собой бывший игрок столичных «МГТУ» и «Динамо» Виталий Мельников, капитан говорит, команда была настроена только на победу.

ВИТАЛИЙ МЕЛЬНИКОВ, КАПИТАН «ЗОЛОТОЙ КОМЕТЫ»:

— Здесь не столько мастерство игроков является залогом успеха, а кураж, вера, что ты идёшь побеждать и забирать своё. И борешься до последнего, этот принципиальный соперник для команды, и очень важно было это переломить, я в них верил до последнего.

Борьба в поединке шла за каждое очко. Таможенники долго не могли результативно завершить свои атаки, игроки «Золотой кометы» поднимали сложные мячи, после доигровки вколачивали их в площадку соперника. Желто-зеленые в первом финальном поединке с «Космическими» потеряли важного игрока.

ВЯЧЕСЛАВ БОЛТ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ТАМОЖНЯ-ДИНАМО»:

— У нас есть причины, у нас Арискин травмировался в той игре, в последней партии сломал палец мизинец, вот у него гипс и его немножечко не хватало, чтоб до пола добивать, поэтому так сложилось. Волейбол есть волейбол.

«Золотая Комета» уверенно взяла три партии у «Таможни». Счёт по матчам в противостоянии стал 1:1. Победитель суперлиги чемпионата области по волейболу определялся в «Золотом сете».

Решающий сет шёл до 15 очков. Игроки «Золотой кометы» летели к чемпионству. Они сумели создать комфортный отрыв в несколько очков, которые таможенники отыграть не смогли.

На торжественной церемонии награждения свои кубки и медали получили победители и призеры мужских и женских дивизионов чемпионата Калининградской области.

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— «Золотая комета» сильнейшая команда суперлиги чемпионата области по волейболу получает чемпионский кубок, вторые таможенники, на третьем «Локомотив».