Из Москвы прибыли чиновники, что бы перенять опыт властей Янтарного края

Из Москвы прибыли чиновники, что бы перенять опыт властей Янтарного края

22 просмотров

Делегация правительства Москвы в Калининградской области. Чиновники, общественники, ветераны прибыли для обмена опытом с властями Янтарного края. На заседаниях обсуждались вопросы взаимодействия с волонтёрами.

Гостям рассказали о работе военно-патриотического центра «Авангард», затронули темы трудового и духовно-нравственного воспитания молодёжи. По итогам встречи была достигнута договорённость о сотрудничества между двумя регионами.

ЕКАТЕРИНА ДРАГУНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ Г. МОСКВЫ:

— Обменивались мнениями, как работать с ветеранскими организациями здесь, как работают с ветеранскими организациями в Москве. Что интересно — как работать с молодёжью, патриотическое воспитание. Что-то, безусловно, возьмём к себе в опыт, что-то оставим здесь, и это очень важно. Все организации работают на одно — как можно больше рассказывать молодёжи и нашим детям о настоящей истории нашей страны. Сейчас идут различные фальсификации. Только они могут, являются теми источниками, которые расскажут всю правду.

Кроме того, делегация правительства Москвы посетила Историко-художественный музей Калининграда. Столичные чиновники не только осмотрели экспозиции, но и подарили музею памятный знак «80 лет битвы за Москву».

Завершился визит возложение цветов к памятнику 1200-гвардейцам, в котором приняли участие руководители ветеранских организаций двух регионов.

ВАЛЕРИЙ ЕГОРКИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МИНИСТЕРСТВА ПО МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ И ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Несмотря на то, что Москва одного размера, Калининградская область другого размера, у нас много общего. Как по работе с молодежью, так и по работе с ветеранскими организациями. Я думаю, если мы больше будем вовлекать людей пожилого возраста в деятельность ветеранских организаций, этим гражданам будет уютнее жить на нашей территории, и интереснее будет нашему молодому поколению.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *