<strong>«Цифровая образовательная среда»: «Ростелеком» создал ИТ-инфраструктуру в 9 тысячах школ РФ</strong>

«Цифровая образовательная среда»: «Ростелеком» создал ИТ-инфраструктуру в 9 тысячах школ РФ

6 просмотров

В рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и федерального проекта «Цифровая образовательная среда» компания «Ростелеком» организовала беспроводной широкополосный доступ в интернет и систему видеонаблюдения в общеобразовательных учреждениях 24 регионов России, в том числе в Калининградской области. Всего в 2021-22 годах ИТ-инфраструктура заработала более, чем в 9 тысячах зданий образовательных организаций, благодаря чему учащиеся получили одинаковые условия для качественного образования вне зависимости от места их проживания.

Федеральный проект направлен на создание в учебных заведениях не только современного, но и безопасного цифрового пространства. Видеонаблюдение позволяет круглосуточно контролировать входные группы в зданиях школ, а при необходимости система может быть интегрирована с внешними сервисами. Доступ к видеозаписям строго ограничен.

«Ростелеком» был назначен единственным исполнителем работ по формированию устойчивой ИКТ-инфраструктуры в общеобразовательных организациях в соответствии с распоряжением правительства РФ.

«Использование новейших ИТ-технологий сокращает неравенство образовательных возможностей и предоставляет возможность полноценно подготовить школьников к жизни и работе в цифровом мире. Теперь с помощью интерактивных инструментов и различных онлайн-сервисов процесс обучения станет более технологичным, удобным и безопасным», — сказал старший вице-президент «Ростелекома» по работе с корпоративным и государственным сегментами Валерий Ермаков.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *