Калининградская «Балтика» стала единоличным лидером Первой лиги

Калининградская «Балтика» стала единоличным лидером Первой лиги

11 просмотров

Семь тысяч болельщиков в минус семь. Даже в мороз калининградская «Балтика» не осталась без горячей поддержки трибун родного стадиона. Добыта победа, и команда стала единоличным лидером Первой лиги.

Как знаменитые партнеры по сборной России нулевых Сергей Игнашевич и Вадим Евсеев оценили накал болельщицких страстей тех, кто пришел на стадион «Калининград» морозным вечером? Ответ в сюжете нашего спортивного обозревателя Дмитрий Иванова.

Пока с неба падал не прошлогодний снег, а один из первых предвестников зимы, команды сполна пользовались великолепным газоном одного из лучших стадионов России, позволяющим даже в такую погоду даже на исходе осени играть в комбинационный футбол с точными передачами низом и прогнозируемым приемом мяча. Но гол был забит все-таки головой – после очередного стандартного положения, по реализации которых бело-синие в этом розыгрыше страсть как хороши.

Отличился серб Радмановац. Одним из первых которого поздравил ещё один серб Иван Остойич, справедливо удостоенный поста капитана в этой версии «Балтики». А в гонке бомбардиров пока лидирует ещё один балканский легионер калининградцев Гедеон Гузина из Боснии и Герцеговины. Главный тренер подчёркивает прогресс местного воспитанника Владислава Лазарева. Признавая весомый вклад всех и каждого, в том числе двенадцатого игрока. Ведь калининградские болельщики доминируют по средней посещаемости и атмосфере в Первой лиге.

СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «БАЛТИКА» (КАЛИНИНГРАД):

— Поддержка в этой части сезона была на самом высоком уровне. И еще раз хочу сказать большое спасибо за сегодняшний вечер. Потому, что без болельщиков, без такой горячей поддержки очень тяжело. Играть и, тем более, побеждать. И, надеюсь, весной мы ответим такой же взаимностью болельщикам. И будем дарить им такие же приятные вечера, как сегодня.

ВАДИМ ЕВСЕЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ШИННИК» (ЯРОСЛАВЛЬ):

— Очень симпатично, очень уютно. Теперь, я думаю, мы уже две игры сыграли. Теперь всё остаётся в руках Калининграда. Наконец-то в Премьер-лигу выйти.

Основные конкуренты из «Алании» проиграли третий матч подряд, поэтому «Балтика» единолично закрепилась на первой строчке, набрав 38 очков за 19 туров. Ближайшие преследователи из Владикавказа и Красноярска на расстоянии трех и четырех баллов соответственно. Следующая игра уже в пятницу, 25 ноября. Интересно, что в минувшем поединке против команды из родного региона весьма уверенно и хладнокровно сыграл воспитанник калининградского футбола из Балтийска Денис Вамбольт, ставший в Шиннике основным вратарем.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, СПОРТИВНЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ:

— Одержав десятую победу в сезоне 2022/2023, подопечные Сергея Игнашевича продолжают невероятную серию из 18 матчей без поражений. Это после того, самого первого в самом первом туре, команда «Балтика» не проигрывает, одержав 10 побед и сыграв восемь матчей вничью. В этом календарном 2022 осталось провести всего лишь одну встречу — выездную. На прочность будет проверен «Арсенал» в Туле.

Дмитрий Иванов, Евгений Налабордин

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *