Действующие дважды чемпионки России по волейболу среди женских клубов из Калининграда готовятся принять на своей площадке «Ленинградку»

Действующие дважды чемпионки России по волейболу среди женских клубов из Калининграда готовятся принять на своей площадке «Ленинградку»

18 просмотров

Скучно не будет. Действующие дважды чемпионки России по волейболу среди женских клубов из Калининграда готовятся принять на своей площадке «Ленинградку».

Клуб из Санкт-Петербурга идёт в нынешнем розыгрыше на третьей строчке из 14 возможных, тогда как «Локомотив-Калининградская область» располагается на промежуточной второй позиции.

В составе представительниц Северной столицы результат обеспечивают действующие чемпионки мира из сборной Сербии, в том числе знакомая калининградским болельщикам Бояна Дрча.

КОНСТАНТИН СИДЕНКО, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВК «ЛОКОМОТИВ-КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»:

— Там хорошие игроки. Там, конечно, связка — Боша, игрок сборной Сербии, это топовая связка. Поэтому она любого игрока поднимает на новый уровень. Это 100%. Связка — это полкоманды. Поэтому здесь, наверное, ничего удивительного нет.

Прервав одиннадцатиматчевую беспроигрышную серию поражением от московского «Динамо» в январе, калининградские волейболистки продолжили побеждать остальных.

Недавно, например, слетали в Саратов и обыграли «Протон» экс-тренера сборной России Юрия Маричева со счётом 3:1.

К матчу против «Ленинградки» команда готовится в полном составе, тогда как в ноябрьской встрече на площадке соперниц несколько красно-зелёных игроков не могли помочь «Локомотиву». Что не помешало нашей команде победить, правда только в пятой укороченной партии.

ТАТЬЯНА КАДОЧКИНА, ИГРОК ВК «ЛОКОМОТИВ-КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»:

— Я тогда не выходила на поле, но со стороны смотрелось прям очень зрелищно. И сейчас, я думаю, как уже пошёл второй круг. Команда всё более сплочённая становится, как и мы. Поэтому я думаю, что мы покажем такой же хороший волейбол, как и в Питере.

ВАЛЕРИЯ ЗАЙЦЕВА, ИГРОК ВК «ЛОКОМОТИВ-КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»:

—  У нас с Ленинградкой вообще всегда очень интересные и классные игры, вне зависимости от состава. И поэтому, я думаю, что игра будет суперинтересная. Мы всех ждём на матче.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *