Демографы предсказали Латвии скорое вымирание

1 просмотров

Демографы опубликовали шокирующую информацию: по их подсчетам Латвия полностью вымрет. В докладе рижского офиса Международной организации по миграции говорится о том, что за последние 5 лет страна потеряла около 5% численности населения.

«Основываясь на этих данных, можно прогнозировать, что нам осталось примерно 100 лет», — подсчитали латвийские демографы. Сообщается также, что каждый год латышей становится на 1% меньше, а новых граждан рождается на 7 тысяч меньше, чем умирает.

Общая статистика же и вовсе поражает: если в начале 1990-х годов в республике проживало более 2,5 миллиона человек, то теперь нет и 2 миллионов, пишет сайт НТВ.Ru. Это связано и с тем, что многие граждане Латвии уезжают жить и работать в другие страны Запада, и с тем, что рождение двух и более детей для многих семей — непосильная ноша.

Однако, при этом некоторые латвийские политики сетуют, что русскоязычные уезжают из Латвии не так активно, как «хотелось бы латышам». Об этом недавно заявил депутат сейма Эдвинс Шноре в статье «Цель: латышская Латвия», сравнив при этом русских в этой республике со вшами.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *