День сотрудника органов внутренних дел сегодня празднуют в России

День сотрудника органов внутренних дел сегодня празднуют в России

10 просмотров

День сотрудника органов внутренних дел сегодня празднуют в России. У многих полицейский ассоциируется с волевым и решительным мужчиной. Но девушек в этой непростой профессии тоже немало. Так, в гурьевском отделе по делам несовершеннолетних весь коллектив состоит из представительниц прекрасного пола.

Первый ребёнок у Марины Паршонок появился в 19 лет. Сейчас их четверо. Семья приехала в Россию из Казахстана. Обосновалась в Гурьевске. Гражданства у матери нет. Ещё 2 года назад она с детьми жила впроголодь, дети были неопрятны, а в съёмной квартире царила антисанитария.

Марина говорит, что ей тяжело вспоминать об этом времени, но ситуация начала меняться, когда семью взял под крыло отдел по делам несовершеннолетних.

МАРИНА ПАРШОНОК, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУРЬЕВСКА:

— Я благодарна полиции, у которой я стою на учёте. Они мне помогают. К школе помогают собирать детей, подарки новогодние дарят, сертификаты на одежду детям дают, я ходила, покупала.

В ближайшее время Марина хочет наконец получить гражданство и сняться с учёта. Полицейские как раз помогают выбраться из сложной жизненной ситуации. Они минимум раз в месяц проверяют состояние проблемных семей как живут, чем питаются дети, ходят ли они в школу и как учатся. Главное здесь — желание измениться.

АННА СЕМЕНЮТ, ИНСПЕКТОР ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ:

— Мне очень нравится эта работа, я получаю удовольствие от работы, что приношу пользу людям родителям и их детям. Родители очень благодарны, дети всегда здороваются, это очень приятно.

10 ноября день сотрудника органов внутренних дел России. Профессиональный праздник — отличный повод сказать коллегам тёплые слова.

АННА СЕМЕНЮТ, ИНСПЕКТОР ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ:

— Хотелось бы пожелать в первую очередь сил, терпения и здоровья для выполнения поставленных задач.

Всего в Гурьевске на учёте в отделе по делам несовершеннолетних состоит 20 родителей. За этот год исправились шестеро. Их пример доказывает, что вне зависимости от того, какой манёвр приняла судьба, начать менять свою жизнь никогда не поздно. И рядом есть люди, которые готовы в этом помочь.

Кирилл Смирнов, Алексей Пономарёв

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *