Денис Калиновский: Наш губернатор — командный игрок!

Денис Калиновский: Наш губернатор — командный игрок!

6 просмотров

Денис Калиновский, помощник врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова, на своей странице в социальной сети «Фейсбук» поделился своими впечатлениями от регионального этапа Кубка России по уличному баскетболу, а также о травме полученной главой региона во время игры.

«Поступок, достойный уважения!

Дорогие друзья, коллеги, товарищи спортсмены и просто жители нашего любимого янтарный края!
Я не пишу посты и не веду видеоблоги, не выражаю свои мысли на просторах социальных сетей, но то что увидел и прочувствовал вчера, ещё долго не забуду!
Я, как и многие, люблю спорт и активный образ жизни, которому стараюсь следовать с ранних лет. Хоть и не получилось стать олимпийским чемпионом)) , но основные задатки, воспитание и отношение к жизни спорт во мне сформировал.
Про свои спортивные занятия я написал лишь с той целью, чтобы подвести к одной самой динамичной, зрелищной и моей любимой игре с мячом — баскетболу.
Как вы знаете, 21 мая 2017 года на стадионе «Балтика» в городе Калининграде прошёл региональный этап чемпионата по уличному баскетболу, который, я уверен, запомнится надолго у поклонников баскетбола Калининградской области!
Те 6000 детей и юношей нашей области, которые сегодня занимаются этим видом спорта не в полной мере осознают желание моего поколения, просто напросто найти на улице хорошую площадку, где с друзьями и с удовольствием, а главное, без травм, можно постучать оранжевый мяч, как в 90-е и 2000-е годы
)) И я очень рад тому, что им и не придётся об этом думать)
Уже много новостей прошло по сетям вчера и сегодня о том, что временно исполняющий обязанности Губернатора Калининградской области Антон Андреевич Алиханов, на мною вышеуказанном чемпионате, инициировал и презентовал строительство универсальных площадок с ограждением и освещением на острове Канта под эстакадным мостом, которые станут центром уличного баскетбола уже в ноябре этого года!
При этом он стал первым Губернатором, который не только посетил и открыл этот чемпионат, но и принял участие в турнире, возглавив команду Правительства Калининградской области, за которую имел честь выступать и я!
Так как я работаю с Антоном Андреевичем с первых его дней на посту Врио Губернатора, меня не сильно удивил его «необычный» жест, как бы подумали многие из вас — выйти на асфальт и попробовать свои силы на баскетбольной площадке.
Но к большому сожалению, в первой игре Антон Андреевич получил травму, которая, как потом оказалась, потребует оперативного вмешательства.
Многие из нас получали травмы, я тоже получал их не мало, и обычно в таких случаях, если тебя не увозят на карете скорой помощи, то твои товарищи любезно тебя доставят в ближайший травмпунк)) Но Антон Андреевич после оказанной ему первой помощи, не покинул турнир, а остался в роли уже капитана-болельщика досматривать финал, где его команда Правительства боролась с командной Федерации баскетбола Калининградской области за первое место!
Повторюсь, он не уехал, а остался смотреть и поддерживать свою команду!!!
Может слова так не опишут те ощущение, которые я и другие члены нашей команды испытали в тот момент, но то, что это придало больше сил и в итоге помогло одержать победу в финале, однозначно!
Друзья, что я хотел этим сказать. 21 мая 2017 года я увидел очередной достойный поступок нашего Губернатора, моего руководителя, который не оставил свою команду даже в такой момент!!! Я это увидел и прочувствовал как спортсмен, как член команды и как человек, который родился и вырос в Калининградской области!
Он отдаётся без остатка своей работе и каждому делу, за что берется и те кто был на турнире это подтвердят! Давайте поддержим и все вместе пожелаем Антону Андреевичу скорейшего выздоровления, ведь это то, что мы можем для него сегодня сделать!
Кто со мной!?»

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *