Депутат-рыболов и двое его приятелей пойдут под суд за то, что добыли почти полтонны рыбы сетями

Депутат-рыболов и двое его приятелей пойдут под суд за то, что добыли почти полтонны рыбы сетями

5 просмотров

Депутат-рыболов и двое его приятелей пойдут под суд за то, что добыли почти полтонны рыбы без разрешительных документов сетями, использование которых запрещено. Компанию застигли врасплох почти год назад — в конце марта 2022-го на Куршском заливе.

Рыбаки снимали сети, всего 16 штук. В лодке оказалось 450 килограммов рыбы. Документов на ловлю не было. К тому же ставить сети в заливе рыбакам-любителям нельзя. Даже если один из них депутат. А среди трёх пойманных рыболовов был член полесского муниципального совета. Расследование уголовного дела завершено.

НАТАЛЬЯ ГАЦКО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СК РФ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— На стадии предварительного следствия все трое вину в совершении указанного преступления признали в полном объёме. Следствием по уголовному делу собран исчерпывающий объём доказательств. В том числе допрошены свидетели и специалисты, получены заключения судебных экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия. В настоящее время сбор доказательств завершён. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *