Дети, заболевшие в лагере «Огонек», взяты в поликлиниках под особый контроль

2 просмотров

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Евгений Зиничев провел первое оперативное совещание. И началось оно с вопроса о состоянии детей, которые накануне заболели в лагере «Огонек».
Как доложила исполняющая обязанности министра здравоохранения Людмила Сиглаева, после того как смена была завершена досрочно, и родители разобрали детвору по домам, еще 8 воспитанников обратились за медицинской помощью. Состояние у ранее госпитализированных школьников удовлетворительное, небольшая температура держится у одного ребенка. Евгений Зиничев дал поручение проверить все загородные лагеря в Калининградской области, чтобы таких ЧП больше не было и в последний каникулярный месяц дети отдохнули хорошо, без происшествий, а родители были спокойны за их здоровье.
Людмила Сиглаева, временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Калининградской области:
— У детей взяты анализы, мы ждём подтверждения лабораторных исследований. Пока ещё ситуация не идентифицирована.
И сегодня все главные врачи приглашены в Минздрав. Им вручены списки пострадавших детей. Все заболевшие взяты под особый контроль в своих поликлиниках, по месту жительства. Сегодня участковые педиатры всех детей, которые отдыхали в лагере «Огонек», обязательно навестят.