Детская поликлиника на Молодой Гвардии. Соцпроект от инвестиционной компании «Русская Европа»

Детская поликлиника на Молодой Гвардии. Соцпроект от инвестиционной компании «Русская Европа»

69 просмотров

В следующем году в Калининграде появится новая детская поликлиника. Она будет расположена в жилом комплексе на улице Молодая Гвардия. Этот социальный проект реализует инвестиционная компания «Русская Европа».

Строители завершают возведение первого из 6 жилых комплексов экоквартала. «Адрес счастья» можно узнать по нестандартной архитектуре и яркому цвету фасадов.

Новый экоквартал впечатляет разноуровневой этажностью домов с доминантой в 14 этажей, колоннадами и террасами. Архитектура — синтез европейского и русского зодчества. От модерна до классики — такое смешение стилей в регионе, как, впрочем, и в России, впервые использует в массовой жилой застройке калининградская компания «Русская Европа».

ВИКТОР ИВАНЮК, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА «РУССКАЯ ЕВРОПА В КАЛИНИНГРАДЕ»:

— Уникален проект архитектурным содержанием. Самые эксклюзивные планировки. Таких практически нигде нет. Если посмотреть снаружи — это неоклассика. Питерско-московское будет напоминать. А всё остальное — современнейшее решение.

В то же время архитектурный эксперимент направлен на создание практичного жилья. Предусмотрена система подогрева и очистки воздуха за счёт принудительной вентиляции.

Сложно представить, но в каждой квартире предусмотрено пространство для установки банного комплекса. Объект имеет высокую социальную значимость для региона.

Компания завершает строительство детской поликлиники, которой остро не хватает в новом микрорайоне. В перспективе возведение школы и детского сада. Фасады жилого комплекса «Адрес Счастья» невозможно спутать с другими.

ЭВЕЛИНА СВЕРЧИНЬСКА, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ПАРТНЁРСКИХ ПРОГРАММ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «РУССКАЯ ЕВРОПА»:

— Международный институт цвета объявил новый цвет 2023 года. И цвет наших фасадов — такой глубокий терракотовый — стал символом 2023 года. Цвет энергии, активности, яркого движения вперёд.

Гордость строителей — просторные открытые террасы на крышах, где можно летом посидеть за чашкой кофе, а зимой встретить Новый год. И первыми здесь встретят новогодний праздник представители компании «Русская Европа» вместе с партнёрами и будущими счастливыми жителями комплекса.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *