Детская поликлиника в Балтийске перейдёт на новый формат работы

Детская поликлиника в Балтийске перейдёт на новый формат работы

3 просмотров

Николай Долгачёв, директор ГТРК «Калининград»: На этой неделе Вы были в Балтийске. Какие там проблемы, что будет решаться в первую очередь?

Антон Алиханов, глава региона: Впервые побывал на Балтийской косе, уникальное место. Принято нами решение, что будет создана особо охраняемая природная территория в этом месте. Было принято несколько решений относительно того, что необходимо заниматься берегоукреплением, и мы будем соответствующие средства на это выделять. Потому что, к сожалению, есть проблемы, трудности: разрушены старые сооружения, и их нужно привести в надлежащий вид.

Ну и, конечно, для развития самого города очень мало в последние годы делалось с точки зрения благоустройства, детских площадок и так далее. Всем этим будем заниматься. Встречались с жителями, обсуждали насущные проблемы, которые их волнуют.

Ряд решений приняли относительно медицины. В принципе, есть уже что-то хорошее — такая лаборатория есть достроенная, но, к сожалению, не загруженная должным образом. Будем принимать решение, как её загрузить. Медики обратились по ремонту внутри одного из корпусов — мы будем помогать. ещё одно решение, которое нами было принято — это распространение практики открытых поликлиник, открытой регистратуры в Балтийске. У нас две поликлиники в Калининграде заработали, сейчас ещё одна тоже будет переводиться на новый формат работы. И, вот, одну поликлинику сделаем в Балтийске. Думаю, начнём с Детской поликлиники, чтобы самых маленьких наших пациентов порадовать, ну и чтобы мамам и папам было удобно водить своих детей, чтобы они меньше тратили времени.

Полную версию интервью с губернатором смотрите в программе «Вести-Калининград. События недели» 30 апреля в 21.00 на канале «Россия 1».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *