Вечером на Доме Советов покажут историю Калининграда в 3D

7 просмотров

В субботу, 8 июля,  калининградцам продемонстрируют видеомэппинг. Это направление в аудиовизуальном искусстве. Оно  представляет собой 3D-проекцию на объект   с учётом его геометрии и местоположения в пространстве. Проще говоря, световое проекционное шоу. Для нашего города — новинка.

«Оно практикуется на фестивале военных оркестров мира на Красной Площади, на Храме Василия Блаженного. Так же был сделан видеомэппинг на Воробьевых горах, на здании университета МГУ. Это такая очень интересная, очень зрелищная, очень мощная программа», — рассказала пресс-аташе оргкомитета «День города — 2017» Оксана Акмаева.

Представление начнется сразу после гала-концерта возле сцены у Дома Советов. Ориентировочное время — 23:05. На время его  демонстрации  будет специально отключены уличное освещение на улице Шевченко и две светоточки на Пролетарской.

«Достойное применение этому зданию. На поверхности Дома Советов будут отражены как исторические страницы Кенигсберга, так и, безусловно, история Калининграда, а также надвигающийся на нас Чемпионат мира по футболу-2018», — отметила Акмаева.

С подробной программой  Дня города можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *