Два месяца в рамках проекта «Расскажи нам про Калининград» туристы делятся своими впечатлениями о пребывании в самом западном регионе России

Два месяца в рамках проекта «Расскажи нам про Калининград» туристы делятся своими впечатлениями о пребывании в самом западном регионе России

17 просмотров

Два месяца в рамках проекта «Расскажи нам про Калининград» туристы делятся своими впечатлениями о пребывании в самом западном регионе России. Проект реализован нашей компанией при поддержке аэропорта «Храброво». Отзывы, оставленные в мультимедийной кабине, услышат власти и жители региона.

С наступлением осени туристические потоки разворачиваются из Калининграда на восток России. Отдохнувшие, загоревшие под прибалтийским, как никогда, ярким солнцем, туристы отправляются домой.

Кому на работу, кому на учёбу. В аэровокзале никакой суеты, хотя аэропорт «Храброво» работает с повышенной нагрузкой.

Свой рейс ожидают москвичи. Молодая супружеская пара провела неделю на побережье Балтики. Своими впечатлениями о пребывании в Светлогорске они поделились с жителями региона в мультимедийной кабине.

КАРИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА МОСКВЫ:

— Такой европейский городок. Уютный. Отличный сервис в ресторанах и местах, где останавливались.

Медиазона ГТРК «Калининград» установлена в центре аэровокзала. В ней туристы имеют возможность поделиться яркими впечатлениями о пребывании в самом западном регионе России.

Порой высказывают пожелания. Но в целом эмоции самые приятные. Жители Москвы Полина и Егор впервые провели отпуск в Калининграде. Поэтому ещё не совсем запомнили названия городов.

ПОЛИНА СЕМЁНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА МОСКВЫ:

— Ездили в Солнечногорск. Ой, Светлогорск. Нам в принципе всё понравилось. Очень симпатично. Очень напомнило Прагу. Мы любим по Европе путешествовать, а тут поехали в Калининград.

Виктор Колесник приехал отдохнуть от московских пробок и насладиться морским воздухом.

ВИКТОР КОЛЕСНИК, ЖИТЕЛЬ МОСКВЫ:

— Москва — суета, масса людей. А тут ходишь деревья, отдых, шум прибоя. Душа и сердце отдыхают.

В семье Морозовых из далёкого города Нижняя тура Свердловской области поначалу были разногласия, где провести летний отпуск.

ЕВГЕНИЯ МОРОЗОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА НИЖНЕЙ ТУРЫ:

— Он хотел за границу, а я говорю, давай съездим в Калининград. Посмотрим, что это такое. Говорят, вроде, заграница. Ну и едем. И мы не пожалели ни дня. Впечатление такое, что Калининград готов к туристам. Сами калининградцы может и не довольны. Но мы довольны. Мы были на Средиземном море, были везде, но Калининград меня просто потряс.

Основная масса туристов уже летит в самолётах, вспоминая самые яркие события отпуска. Медиазона ГТРК «Калининград» продолжает работать и ждёт рассказы и впечатления тех, кто ещё решил задержаться в Янтарном крае.

Владимир Гладюк, Дмитрий Кулабухов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *