Дятлова: Улично-дорожная сеть Калининграда крайне неудобна для велосипедистов

Дятлова: Улично-дорожная сеть Калининграда крайне неудобна для велосипедистов

2 просмотров

Глава Министерства развития инфраструктуры Калининградской области поделилась впечатлениями от поездки на велосипеде до работы. За руль двухколесной техники она, как и другие её коллеги, пересела в день проведения Всероссийской акции «На работу на велосипеде». По словам Елены Дятловой, во время поездки удалось «увидеть город с ругой стороны». По её мнению, улично-дорожная сеть Калининграда крайне неудобна для велосипедистов.

«Дорожного пространства так мало, что им никто не хочет делиться с велосипедистами – и пешеходы, и автомобилисты», — сообщила Елена Дятлова на своей странице в Фейсбуке.

Часть дороги ей пришлось ехать по тротуару. В это время дети идут в школу в наушниках и ни на какой звонок велосипедиста не реагируют, поэтому ехать по тротуару Елене Дятловой было страшно. На проезжей части они на себе прочувствовала, какой на улицах Калининграда край дороги.

«Он весь в ямках. Люки ливневой канализации вдавлены, и когда ты их объезжаешь, нужно выехать на встречную полосу», — добавила глава министерства.

Елена Дятлова считает, что правительству с администрацией города нужно пересмотреть улично-дорожную сеть.

«Поднимем документацию и посмотрим наработки по вело движению. Вряд ли мы сможем сильно расширить дороги, но край дороги нужно сделать для велосипедистов», — отметила Дятлова.

Фото со страницы Елены Дятловой в Фейсбуке.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *