Экс-полицейского из дежурной части, где калининградец насмерть обварился кипятком, взяли под стражу

Экс-полицейского из дежурной части, где калининградец насмерть обварился кипятком, взяли под стражу

4 просмотров

Экс-полицейского из дежурной части, где калининградец насмерть обварился кипятком, отправили в СИЗО. Об этом сообщает СУ СК Российской Федерации по Калининградской области.

Следственные органы ходатайствовали об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Дело по факту гибели калининградца в отделе полиции на Киевской было рассмотрено в Ленинградском районном суде Калининграда в пятницу, 28 февраля.

Напомним, в одной из камер задержанный за хулиганство мужчина повредил радиатор отопления. В результате он получил смертельные ожоги. По версии следствия, начальник смены в течение примерно получаса продолжал держать мужчину в помещении, хотя знал, что из повреждённой трубы льётся кипяток.

Суд удовлетворил ходатайство. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 27 апреля 2020 года. Сейчас экс-полицейский находится в следственном изоляторе.

«В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *