Экскурсии по Москве: быстрый взгляд на столицу

Экскурсии по Москве: быстрый взгляд на столицу

9 просмотров

Пульс сердца нашей страны — Москвы — не замирает ни на секунду. Несколько миллионов человек ежедневно заняты какими-то делами. Когда же хочется отвлечься и переключиться, экскурсии в Москве — отличный способ сделать это, особенно для гостя столицы. Куда стоит сходить, расскажем в сегодняшнем материале.

Автобусные экскурсии

Первое знакомство часто начинают с посещения тех мест, которые являются визитной карточкой города. Один из лучших способов сделать это в Москве — обзорная экскурсия. На комфортабельном автобусе туристы путешествуют между локациями, среди которых Красная площадь и Кремль, Манежная площадь и Охотный ряд, Воробьевы горы с великолепным обзором со смотровой площадки, Поклонная гора и многое другое. К услугам полуночников — вечерние экскурсии под ярко иллюминированной столице.

Музеи

Тех, кому интересна история и культура, ждут многочисленные музеи. В их числе Оружейная палата, Алмазный фонд, Политехнический музей. Центры художеств —Пушкинский музей и Третьяковскую галерею — регулярно посещают не только гости столицы, но и тонко чувствующие культуру её обитатели. Почувствовать же дыхание экзотических стран можно в музее Востока.

Интересные локации и необычные ракурсы

Культурная жизнь города, впрочем, сосредоточена в первую очередь не в музеях, а на его улицах. Таков, например, Арбат. Прогулка по этой старинной улочке в центре столицы познакомит вас с теми, кто рисует сегодняшний день. Посетив же другие локации — Китай-город, Москва-сити, Новодевичий монастырь, — можно почувствовать деловую, и духовную сторону Москвы. Отдельно заслуживает внимание путешествие к московским высоткам —ориентирам для москвичей и метрономам городской застройки.

Тем, кто хочет ощутить себя властителем огромной страны, противостоящей угрозам конкурирующих держав, понравится экскурсия в некогда секретный комплекс — бункер Сталина, расположенный под Лубянской площадью.

Вид сверху и взгляд снизу

Даже жителям Москвы хочется взглянуть на свой город с другого ракурса. Один из способов «сменить оптику» — совершить путешествие по разнообразным и пестрым московским крышам и посмотреть на знакомые места совершенно по-новому. Другой путь, напротив, ведёт вниз: пройти по сложной и запутанной системе подземных тоннелей под руководством диггеров-профессионалов и послушать занимательные и страшноватые городские легенды про их обитателей, «Метро-2» и многое другое.

Реклама. ООО «Спутник»

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *