Фестиваль «Прорыв в будущее» впервые прошел в Пионерском

Фестиваль «Прорыв в будущее» впервые прошел в Пионерском

3 просмотров

В Пионерском впервые прошёл открытый фестиваль современного творчества «Прорыв в будущее», приуроченный к прошедшему Дню молодёжи.

Из-за дождя площадку фестиваля пришлось перенести в помещение, однако плохая погода никак не сказалась на праздничном настроении участников.

«Погода у нас сегодня подкачала, но в зале это не снизило градус драйва. Жюри я не завидую, потому что все коллективы во-первых разноплановые, во вторых выступают очень здорово. У этого фестиваля большое будущее… и мы его конечно будем поддерживать» — заявил Андрей Ермак, врио министра по культуре и туризму Калининградской области.

Молодые люди до 30 лет могли проявить себя в самых разных направлениях музыки и танца. Те, кто мог похвастаться силой голоса, исполняли песни в стиле джаз, рок и поп. Самые пластичные участники форума танцевали в стиле хип-хоп, контемп и крампе.

«7 месяцев я увлекаюсь танцами. Раньше занимался хип-хопом, но мне не зашло. А крамп зашел. Самое главное в этом стиле танца — это жесткость. Я жесткий», — рассказал нашему корреспонденту 14-летний участник крамп-группы Алекс Ремезов.

Подробнее о фестивале и его участниках смотрите в эфире программы «Вести Калининград» на канале Россия 1 и читайте на нашем сайте vesti-kaliningrad.ru

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *