Фестиваль «Шедевры мировой классики в Кафедральном соборе» стартует необычным концертом

4 просмотров

10 сентября в калининградском Кафедральном соборе стартует творческий марафон. В день открытия фестиваля прозвучит сочинение для органа и чтеца «Лабиринт мира и рай сердца» в исполнении артиста Облдрамтеатра Алексея Грызунова и штатного органиста собора, лауреата международного и всероссийского конкурсов Евгения Авраменко. Концерт пройдёт в сопровождении видео-контента, передает пресс-служба регионального Минкульта.

Одним из специальных гостей IX Международного фестиваля «Шедевры мировой классики в Кафедральном соборе» станут Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга и её художественный руководитель и главный дирижёр — народный артист СССР, лауреат Государственных премий Владислав Чернушенко. В Театре эстрады «Янтарь-холл» капелла Санкт-Петербурга представит программу «Шедевры русской классики», состоящую из русских песен и русской духовной музыки. Концерт пройдет 16 сентября в Светлогорске.

В большом зале Кафедрального собора 17 сентября Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга выступит с программой «Шедевры мировой классики».
Фестиваль «Шедевры мировой классики в Кафедральном соборе» продлится до 2 октября.