Пятница – хороший повод сходить в кино. Несмотря на то, что фильм «Праведник» в прокате уже не первую неделю, он до сих пор собирает полные залы.
Действие кинокартины разворачивается в 1942 году. Офицер Красной Армии получает приказ вывести с оккупированных белорусских земель свыше двухсот евреев: стариков, женщин и детей, чудом избежавших холокоста. Им придется пройти пешком сотни километров, чтобы вновь обрести надежду на спасение. И только взаимопомощь и человечность помогут преодолеть этот непростой путь.
— Очень интересный фильм! Я очень сильно плакала весь фильм. До сих пор слезы. Очень хороший. Очень понравился!
— Мне кажется всем будет интересно, особенно взрослым, кто еще помнит о войне.
— Много эмоций на самом деле. И положительные, и отрицательные. Как люди жили, через что они прошли. Прослезился даже.
— Я бы посоветовала бы молодому поколению, чтобы они тоже обратили внимание на жертвы холокоста, на всю эту проблему, которая была.