Фонтан, детская площадка, парковка. В Советске работает программа благоустройства

4 просмотров

Плоскостной, световой и музыкальный фонтан появится в Советске напротив городского парка. Тильзит в миниатюре так и не прижился в городе. По программе формирования современной городской среды в приграничном городе благоустроят 9 дворов, и появится большая парковка возле лицея.

Мама Данилы и Максима считает дни до начала строительных работ. Кататься на такой карусели – экстремальное развлечение даже для взрослых. Старинный агрегат скрипит всеми частями, из земли выпирает арматура, конструкция шатается. В этом году двор на Салтыкова-Щедрина отремонтируют.

Кристина Сидорова, жительница Советска:

— Хотелось бы, чтобы детская площадка была сделана. А то детям негде гулять.

В этом году в рамках программы формирования современной городской среды в Советске благоустроят 9 дворов на сумму 48 миллионов рублей. Появятся пешеходные дорожки, парковки, газоны и детские площадки. На месте макета старинного Тильзита вновь возродят городской фонтан.

Людмила Эйза, жительница Советска:

— Эти домики себя не реализовали совершенно. Или надо было доделать их, или … Ни туда, ни сюда, какое-то жалкое зрелище. А вот фонтан, да еще музыкальный, да еще светомузыка… Красота была бы!

Фонтан обещают сделать плоскостной, световой и музыкальный. Пока его можно увидеть на фото в проектной документации. В рамках той же городской программы в Советске появится большая парковка возле лицея №5.

Ирина Чёрная:

— Общественные территории были отобраны по результатам общественных слушаний, в которых принимали участие и жители, и гости, и депутаты, и общественный совет. Это было массовое публичное обсуждение.

Фонтан начнут строить в середине августа и планируют запустить в этом году. А парковка возле школы появится до начала учебного года.

Елизавета Попович

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *