«Гастрономический фестиваль, форум блогеров,  туристская выставка»: Алиханов озвучил планы развития туризма в 2017-ом

«Гастрономический фестиваль, форум блогеров, туристская выставка»: Алиханов озвучил планы развития туризма в 2017-ом

3 просмотров

Регион может принимать до 2,3 миллиона туристов в год. Об этом, как передает пресс-служба правительства области, заявил глава Калининградской области, подводя итоги уходящего года. Говоря о тенденциях развития региона, Антон Алиханов отметил, что в туризме Янтарного края снижается фактор сезонности.
«С октября и по апрель реализуется проект «Карта гостя» — программа лояльности для туристов, в которой уже принимают участие 22 туристские организации. Кроме того, регион зарекомендовал себя как эффективная конгресс-площадка», — подчеркнул Алиханов.
По его словам, достигнута договоренность о проведении в 2017 году регионе ряда крупных мероприятий: гастрономического фестиваля, форума волонтеров ЧМ-2018, I Всероссийского съезда туроператоров проекта «Серебряное ожерелье России», форума блогеров, II Международной туристской выставки «PRO Туризм 2017».
По словам главы региона, туристический поток в область возрос на 30-40% в сравнении с уровнем прошлого года, составив по предварительным оценкам до 1,3-1,4 млн человек. Из областного бюджета на продвижение Калининградской области на внутреннем и международном рынке туристических услуг в 2016 году было выделено около 20 миллионов рублей.