«Где счастье?» Калининградская область не вошла в рейтинг самых счастливых регионов России

«Где счастье?» Калининградская область не вошла в рейтинг самых счастливых регионов России

2 просмотров

«Медиалогия» подготовила рейтинг регионов России  по упоминаемости в соцмедиа в контексте «счастье».

Как сообщает «Вести. Экономика«, специалисты исследовательской компании  проанализировали более 1 млн сообщений в социальных сетях Facebook, Twitter, «ВКонтакте», ОК, Instagram, LiveJournal, форумах и блогах, чтобы выяснить в каком регионе России проживают самые счастливые люди.

Самым  счастливым городом России, где люди чаще всего упоминают слово «счастье» (25,09%) стала Москва.  Тем не менее в недавнем рейтинге самых беспокойных городов нашей страны Москва также возглавила рейтинг, так как на ее территории прошло наибольшее число митингов и акций протеста.  Как отмечают пользователи социальных сетей, ощущение счастья связано с доходами населения.

Санкт-Петербург довольно сильно отстал от Москвы по числу упоминаний слова «счастье» (11,72%), тем не менее город оказался на 2-м месте в рейтинге. Северная столица также недавно вошла в десятку регионов с самой высокой продолжительностью жизни. А мэр города вошел в число лучших мэров городов России.

На 3-м месте расположился Крым (частота упоминаний 4,09%). Море, солнце, свежий воздух – вот то, что делает Крым желанным местом для летнего отдыха. Поэтому нет ничего удивительного в том, что этот регион вошел в число самых счастливых в России, отмечают эксперты.

Удмуртия оказалась на 4-м месте среди самых счастливых регионов России (3,65%). Приморский край замыкает пятерку лидеров среди самых счастливых регионов России (2,93%).

Всего в списке присутствуют 15 субъектов России, Калининграда среди «счастливчиков» нет.

  1. Москва
  2. Санкт-Петербург
  3. Крым
  4. Удмуртия
  5. Приморский край
  6. Татарстан
  7. Новосибирская область
  8. Свердловская область
  9. Краснодарский край
  10. Московская область
  11. Ростовская область
  12. Башкортостан
  13. Амурская область
  14. Красноярский край
  15. Саратовская область

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *