Гимназия №2 в Черняховске отремонтирована со знаком качества

Гимназия №2 в Черняховске отремонтирована со знаком качества

7 просмотров

Выглядит на пять. Гимназия №2 в Черняховске отремонтирована со знаком качества и будет служить примером для учебных заведений Янтарного края. Министерством образования региона подано ещё 5 заявок на получение финансирования из федеральной программы капитального ремонта школ. К какому результату нужно стремиться?

Ученики прилежные, классы светлые, дизайн современный, мебель новая. Так выглядят кабинеты в гимназии №2 города Черняховска после капитального ремонта.

Урок химии для взрослых проводит ученица гимназии Полина Пчеловодова. Молодёжь использует возможности нового оборудования с удовольствием.

ЕЛЕНА МИХАЛЁВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГИМНАЗИИ №2 ГОРОДА ЧЕРНЯХОВСКА:

— Стало современно, актуально, в ногу со временем, сейчас век цифровых технологий, поэтому в любой науке, конечно, от теории надо переходить к современной практике, в практических работах реактивы мы использовали, но цифровой лаборатории у нас ещё не было.

Новое оборудование установлено во все кабинетах. Гимназия №2 — участница программы «Модернизация школьных систем образования» и соответствует высоким стандартам проекта «Школа министерства просвещения России».

СВЕТЛАНА ТРУСЕНЁВА, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Президентом страны была принята уникальная программа по капитальному ремонту школ, мы выбрали 2 площадки на территории региона, это Славянская школа и гимназия №2 города Черняховска. Комплексно, администрация, как всегда, подошла к этому вопросу. Да, это пилотный проект, и я рада, что он состоялся, на мой взгляд, со знаком качества.

Здание гимназии выглядит на пять, хотя ему почти 100 лет. В этом году министерство образования региона ждёт одобрения пяти заявок на получение финансирования из федеральной программы капитального ремонта школ.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *