Горнолыжный курорт, благоустройство Форта №1 и Бранденбургских ворот. О развитии туризма в Калининградской области

Горнолыжный курорт, благоустройство Форта №1 и Бранденбургских ворот. О развитии туризма в Калининградской области

12 просмотров

Создание глэмпингов и горнолыжного курорта, благоустройство Форта №1 и Бранденбургских ворот. И это только 4 проекта из 39, которые получили грантовую поддержку в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Напомним, в мае регион получил почти 200 миллионов рублей из федерального бюджета на развитие туристической инфраструктуры. Среди победителей и калининградский Куршевель.

В посёлке Ново-Гурьевское должен появиться горнолыжный курорт. Кроме того, индивидуальный предприниматель создаст детскую спортивную школу и пляж, а также возведет современные базы отдыха.

Большое внимание уделено развитию инклюзивного туризма. В посёлке Лунино на уже существующей базе отдыха появятся модульные кемпинги для отдыха людей с ограниченными возможностями.

В Гурьевском районе будет выполнено обустройство пляжа для особенных туристов. Проекты победителей грантового конкурса должны быть реализованы до конца 2022 года.

АНДРЕЙ ЕРМАК, МИНИСТР ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Отмечу, что география проектов охватывает почти всю область: появляются новые места размещения на востоке региона, новые туристические маршруты, пляжи на закрытых водоёмах, комфортные зоны отдыха. Благодаря реализации всего задуманного туристическая инфраструктура области существенно преобразится.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *