Гусевцы готовят заявку для участия во всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды

9 просмотров

Гусевцы готовят заявку для участия во всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Местные жители активно обсуждают возможные варианты преображения городского парка. Многие записывают видеоролики со своими предложениями и размещают их в интернете.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Равнодушных к вопросам благоустройства обширной территории возле физкультурного комплекса в Гусеве нет. Активность горожан в социальных сетях беспрецедентная.

Гусевцы размещают ролики о городском парке в своих аккаунтах. Светлана Бобрик просит обустроить интерактивные площадки для малышей и проложить велодорожки.

Алексей Епифанов работает наладчиком на молокозаводе, в свободное время молодой специалист занимается паркуром. Уличные акробаты и гимнасты тренируются в этом парке каждый день.

АЛЕКСЕЙ ЕПИФАНОВ, ЖИТЕЛЬ ГУСЕВА:

Нам нужна площадка и желательно побыстрее, чтобы попрыгать можно было и без травм.

Местные баскетболисты передают землякам привет от своего товарища Станислава Шарова. Призёр олимпийских игр в Токио по стритболу неоднократно высказывался о необходимости создания специализированной площадки в Гусеве.

Шорт-трек голосует за реконструкцию городского парка для более комфортного тренировочного процесса.

Рядом с ФОКом нужна гостиница для тех, кто приезжает на сборы, считают тренеры. Николай Родичев мечтает о возрождении открытого бассейна.

НИКОЛАЙ РОДИЧЕВ, ЖИТЕЛЬ ГУСЕВА:

Тренировались на стадионе завода СТА, футбольная секция, а прибегали сюда и в форме даже прыгали сюда, купаться прибегали в бассейн.

Многочисленные встречи активистов с главным архитектором города позволили создать наглядный план трансформации парка. У молодых музыкантов появится сцена для проведения концертов.

Гусевцев просят подумать о том, как будет называться парк после его реконструкции. О больших планах взрослых знают даже малыши детского сада.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *