Инклюзивный проект «Путешествия мечты» вошел в ТОП-10 туристических проектов России

Инклюзивный проект «Путешествия мечты» вошел в ТОП-10 туристических проектов России

11 просмотров

В областном Министерстве по культуре и туризму рассказали, что Светлана Нигматуллина стала обладателем премии правительства РФ в области туризма.

Всего на соискание правительственной награды в этом году было представлено около 130 заявок со всей России. За вклад в развитие отрасли в стране премии получил 21 лауреат – авторы десяти проектов в сфере исторического, гастрономического, детского и семейного видов туризма.

«Путешествия мечты» действует уже более 5 лет. Его автор – директор Центра развития социальных и образовательных проектов «АУРА» Светлана Нигматуллина. С помощью проекта за эти годы более 2,5 тысяч человек познакомились с Калининградской областью и отметили высокий уровень не только доступной городской среды, но и предоставляемых сервисов.

По словам Нигматуллиной, у проекта 30 компаний-партнеров, среди которых объекты размещения и питания, музеи и другие учреждения культуры.

«Масштабная работа началась с моего участия в конкурсе «Мастера гостеприимства». Проект позволил выйти на всероссийский уровень, познакомиться с интересными людьми, получить хороший опыт с точки зрения профессионального роста, дал мне шанс пройти обучение в «Сколково». А теперь «Путешествия мечты» отметили на столь высоком уровне. Приятно, что нас воспринимают как профессионалов своего дела», – рассказала Светлана Нигматуллина.

Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *