К запуску новой транспортной сети ГИБДД проводит операцию «Автобус»

1 просмотров

В Калининградской области сегодня проходит операция «Автобус». Инспекторы занимаются проверкой технического состояния общественного транспорта, а также соблюдением правил перевозки.
Внимание уделяют соблюдению водителями режима труда и отдыха, наличию документов, необходимых для осуществления пассажирских перевозок. Сегодня, проверка осуществляются на конечных остановках, чтобы не доставлять неудобств пассажирам.
Это что у нас? К чему это может привезти? Вот вы как водитель со стажем можете, сказать к чему это может привезти?
— К выстрелу!
— К выстрелу? И каким образом вы осуществляете перевозку пассажиров? Как вас выпускал механик? Затрудняетесь ответить, и я затрудняюсь!
В данном случае у маршрутного такси была повреждена шина и стерт протектор. Водителю выписали предписание, после замены колеса, ему придётся проехать не на линию, а в парк. В ходе проверок инспекторы обращают внимание на наличие и функционирование аварийных выходов, на количество сидений, и установку дополнительных топливных баков. При этом чаще всего некоторые перевозчики выпускают на линию автобусы с неисправным управлением и тормозами.
Дмитрий Куделин, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА НАДЗОРА УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:
— С 1 августа в городе Калининграде будет введена новая транспортная сеть, ну и, соответственно, транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, будет гораздо меньше, то есть если сейчас выходит около 500 категории М3, то после 1 августа их будет гораздо меньше, порядка 300.
Операция «Автобус» в Калининграде будет проходить до 5 августа.

Константин Морозов, Максим Вернер