Кадетам показали, как работает «Безопасный город»

3 просмотров

Сотрудники МЧС России провели экскурсию для кадетов в ситуационном центре аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Ребятам показали, как в режиме реального времени на мониторы операторов транслируется происходящее в разных уголках города. Школьникам рассказали, для чего нужна программа «Безопасный город», как она работает, как дежурные реагируют на экстренные вызовы. В Калининграде установлено 337 камер видеонаблюдения, способных распознавать лица и номера автомобилей. Операторы круглые сутки следят за ситуацией в городе и, в случае драки, аварии и других происшествий, звонят в полицию, скорую или пожарную часть.

Даниил Кисель, ученик кадетского класса МАОУ СОШ №2:

— Я очень рад, что ведётся такое видеонаблюдение по всему городу, потому что никто не знает, что может произойти в любую секунду. И, благодаря этому, можно спасти жизнь любому человеку.

Игорь Бабичев, начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения ГУ МЧС России по Калининградской области:

— Все экстренные службы взаимодействуют между собой. При возникновении чрезвычайной ситуации все службы отработают «на отлично». Мы готовы оказать помощь любому жителю Калининградской области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *