Как не поддаться на политические провокации? Этот вопрос обсудили студенты БФУ и эксперты в ходе «Открытого диалога»

Как не поддаться на политические провокации? Этот вопрос обсудили студенты БФУ и эксперты в ходе «Открытого диалога»

11 просмотров

Как не поддаться на политические провокации? Этот вопрос обсудили студенты БФУ им. Канта и эксперты в ходе «Открытого диалога». Встречи в неформальной обстановке проходят с октября этого года.

Здесь молодые люди могут напрямую задать даже самые «неудобные» вопросы экспертам из разных областей. Так в этот раз куратором диалога выступил политолог Александр Носович.

Политическая обстановка, русофобия и настоящий патриотизм. Эти темы затронули в ходе открытого диалога.

АЛЕКСАНДР НОСОВИЧ, ПОЛИТОЛОГ, ПОЛИТИЧЕСКИЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ:

— Смысл этого открытого диалога — чтобы люди не боялись задавать вопросы и в том, чтобы я честно на них ответил. Честно это значит не по бумажке, не по суфлёру. К сожалению, все опросы показывают разрыв в восприятии ситуации в России, действия в российской власти. В такой ситуации молодым людям нужно просто объяснять, что представляет собой мир.

Открытый диалог прошёл на базе Координационного центра БФУ им. Канта. В нём приняли участие 30 студентов-политологов и юристов.

Такие дискуссионные площадки организуют на базе вузов, школ, библиотек. Всего до конца года планируют провести 30 подобных встреч. Партнёрами выступают органы власти и местного самоуправления.

МИХАИЛ АВАКЬЯН, НАЧАЛЬНИК КООРДИНАЦИОННОГО ЦЕНТРА БФУ ИМ. И. КАНТА:

— Мы приглашаем спикеров-экспертов из разных отраслей знаний. Это могут быть и юристы, и социологи, и политологи. Студенты могут подчерпнуть для себя те знания, которые выходят за рамки нормативного освоения учебных дисциплин, которые у них есть.

ВАЛЕНТИН БАЛАНОВСКИЙ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Как это происходит? Молодой ум в смятении, льётся информация с разных сторон, не знает, кто прав, кто виноват, у него самого закрадываются сомнения. Сомнение — это корень мышления. И соответственно, чтобы развеять это сомнение, эксперт может ответить на эти вопросы. Собственно, для этого открытый диалог и существует.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *