Как обновили базу оборудования медучреждений области за 2021 год

2 просмотров

Более трёхсот единиц медоборудования получили лечебные учреждения Калининградской области за прошлый год. Обновление базы оборудования прошло по программе модернизации первичного звена.

Так с января по декабрь 2021 года в регион поступило 80 автомобилей для медорганизаций. Новый автотранспорт помог существенно снизить нагрузку на службу скорой помощи.

Также в рамках программы больницы региона получили 2 маммографа, 6 стационарных и 3 передвижных рентген-аппарата, 8 аппаратов УЗ-диагностики, 3 эндоскопических стойки, 87 функциональных кроватей.

Помимо этого продолжается установка 35 модульных ФАПов в 8 муниципалитетах. Их введут в эксплуатацию в этом году. В общей сложности на программу модернизации первичного звена  в здравоохранении региона было направлено 585 миллионов рублей. Как из федерального, так и регионального бюджетов.

В планах на этот год обновить медоборудование ещё на 115 единиц. Помимо этого, по программе закупят КТ в Зеленоградск и Черняховск, 14 автомобилей для амбулаторного звена.

Также планируют реконструировать Знаменский филиал Гвардейской больницы. 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *