Калининград посетил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов

4 просмотров

Внедрение мобильного формата торговли позволит снизить цены до 15%. Об этом сегодня заявил зам министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

Сегодня он приехал в Калининград, свой рабочий день начал с визита на центральный рынок, где его угостили балтийской селедкой.

— Это вот селедочка, попробуйте. Вот ее жирность!

— Местная??? Вкусно!

Так же зам министра осмотрел отделы по продаже мясной, колбасной и молочный  продукции, и торговые ряды с  овощами  и фруктами. Для экономии в среднем на 10-15 процентов, рекомендовал внедрить мобильные торговые объекты или другими словами, продавать продукцию с колес.

— Транспорт уже есть в России – теперь нужно, чтобы мобильный объект был действительно мобильным. Останавливаться и продавать продукцию там, где это выгодно покупателям.

Побывал Виктор Евтухов на  предприятии по производству автомобилей. Здесь трудится две с половиной тысячи калининградцев. Ежегодно с конвейеров сходят более ста тысяч автомобилей. Через пять лет эти цифры будут в разы больше. Инвесторы готовы вложить 650 миллионов евро в создание кластера из 4х новых заводов. Предприятие стремится выйти со следующего года на международный рынок.

Виктор Евтухов, Заместитель министра промышленности и торговли России:

— По своему потенциалу, региону очень повезло. Минпромторг с удовольствием работает с регионом, видит, что команда стремится развивать область. Мы сегодня успели обсудить и такой важный вопрос как мусорообработку. Видно, что есть понимание, сегодня даже приезжали потенциальные инвесторы, которые готовы вкладывать, что сделать системный процесс.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *