
Калининград признан одним из самых «строящихся» городов в стране. Об этом сообщает служба новостей радио ГТРК «Калининград».
Он находится на 18-ом месте по данному показателю. Сейчас в областном центре возводится около тысячи кв. метров жилья, что составляет более 70% от всего строящегося объема.
Остальное жилье строится в Зеленоградске, Светлогорске, Гурьевске и Пионерском. Такие данные по состоянию на февраль 2022 года приводятся в Единой информационной системе жилищного строительства и касаются деятельности юридических лиц. Если пересчитать двадцатку самых застраиваемых городов России по объемам строительства жилья на душу населения, то Калининград выходит на первое место с более чем двумя квадратными метрами на человека.
Абсолютным лидером по этому показателю является Краснодар – почти 6 кв.м на человека – и Новороссийск.
ГТРК «Калининград» рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.
© ГТРК Калининград, при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.
ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: